Статья о Robofish

4 апреля 2017

Роборыбки – хороший способ приучить ребенка к купанию.

Светодиодные рыбки

Оригинал или неоригинал?

Я уже рассказывал о своем опыте использовании роборыбки, она, кстати, продолжает служить верой и правдой уже 3-й месяц. Хотя известны случаи отказов (соблюдайте инструкцию, тогда рыбка будет продолжительное время радовать ребенка).

Теперь у нас появилась новинка – Светодиодная роборыбка! Это уже многим знакомая роборыбка, у которой под спинным плавником встроена лампочка. Кроме этого производитель предусмотрел автоматическое отключение роборыбки после 4-х минут непрерывной работы. В основном, это сделано для того чтобы батарейка не села, если вдруг рыбку забыли в воде. Но не забывайте просушивать роборыбку после каждого использования.

Испытания светодиодной роборыбки прошли на ура! Теперь племянница просит приглушить свет в ванной и отслеживает перемещения механического друга по мигающей лампочке )

Роборыбки со светодиодом чуть дороже обыкновенной.

За то недолгое время, что мы работаем, мы успели выйти на хорошие места по продажам Robofish и даже, благодаря низким ценам, продавали их мелким оптом, но некоторые покупатели с сожалением отмечали отсутствие неоригинальных роборыбок. Да, до этого момента все роборыбки были оригинальными, от официального поставщика. Сейчас мы закупили пробную партию рыбок подешевле, они совершенно четко отличаются, в наименовании рыбки есть подпись «Неоригинальная» и название "Happy fish"

Чем же отличаются роборыбки официальные, от неофициальных?

Копия роборыбок Happy fish

Я читал сравнения в интернет, многие продавцы неоднозначно пишут, что отличий почти нет. Но это не совсем так :) Зимой я специально заказал 1 рыбку в Китае, мне было интересно, что продают за 150 рублей, получил заказ чуть больше чем через месяц. Основное отличие, конечно, качество. Официальная роборыбка имеет полупрозрачный корпус (мне всегда было интересно посмтреть что внутри), качественно проработанные детали и, как мне показалось, лучше плавает (не знаю, живее что ли). Неофициальная рыбка менее яркая, пластиковый непрозрачный корпус есть огрехи сборки, поставляется в упаковке типа блистер (хотя ребенку все равно, но как отличительная особенность, оригиналы в пластиковой колбе, хотя уже все подделывают). Некоторые неоригинальные копии имеют пластиковый хвост, у наших хвост селиконовый, что конечно сближает их с оригиналом, но даже хвост не ровный (но возможно я придираюсь). И еще, попробуйте спросить Сертификат на роборыбку, это очень важно! Ваш ребенок плавает с ней в ванной, оригинальные Роборыбки имеют сертификат качества!

Обратите внимание на эти отличия, Вы так же можете посмотреть и сравнить их в магазине. Еще не могу не сказать, у нас часто спрашивают оригинал или нет, и видимо не в восторге от неоригинала. Но если спрос есть, то и предложение будет, в конечном счете покупателю решать, что покупать и стоит ли переплачивать за оригинал почти 2 цены.