Игрушки для улицы

4 апреля 2017

Игрушки для улицы.

Начиная с первых лет своей жизни, ребенок очень много времени проводит на прогулке. В связи с этим часто возникает вопрос: какие игрушки можно взять с собой на улицу? Как правило, фантазия многих родителей ограничивается ведерком, совочком и формочками, предназначенными для игры в песочнице. На самом деле игрушечный арсенал может быть гораздо богаче, что позволит разнообразить времяпрепровождение на прогулке.

На улице ребенок не только дышит свежим воздухом, но и активно познает окружающий мир, и соответствующие атрибуты помогают ему в этом. Прогулка может сопровождаться огромным количеством интересных моментов, но для этого необходим соответствующий инвентарь, выбор которого во многом зависит от времени года. От того, насколько правильно вы выберете игрушки для улицы, будет зависеть, чем займется ребенок, и проведет ли он это время с пользой и интересом.

Если на улице идет снег, прогулки становятся менее продолжительными, но кто сказал, что в это время года они ограничиваются катанием на санках? Обязательно купите ребенку лопатку, с помощью которой можно расчистить дорожку. Обратите внимание на ручку: она должна быть такого размера, чтобы малышу было удобно ее держать в руках. Привычное ведерко – отнюдь не чисто летний атрибут. В него с таким же успехом можно нагребать снег и делать снежные «куличики».

Снег прекрасно подходит для экспериментов, ведь на его примере ребенку можно наглядно продемонстрировать, как он превращается в воду, а потом вновь замерзает. Поставьте растаявший снег в морозилку в формочках, и через несколько часов получатся великолепные ледяные игрушки, которые затем можно раскрасить заранее разведенной в воде краской.

Девочки любят брать кукол на улицу и зимой, для этого у их любимицы должны быть свои санки, и одевать ее, конечно, тоже нужно по погоде. Для катания с горок ребятишкам лучше всего купить не санки, а ледянки, поскольку они безопаснее. Детям постарше подойдут надувные «ватрушки» и снегокаты.

Весной и осенью, когда по дорогам бегут ручьи – самое время заняться судоходством. Вода всегда привлекает интерес детей, а это значит, что интерес можно направить в нужное русло. Ассортимент корабликов в магазине игрушек для детей Toysvill весьма широк – от обычных пластмассовых лодочек до крейсеров на радиоуправлении. Но сложные конструкции предназначены для детей постарше, маленьким же главное, чтобы судно уверенно держалось на воде.

Ветреная погода – время для испытаний воздушных змеев, которых можно изготовить своими руками или купить готовый вариант в магазине. Малыши придут в восторг от вертушек, разноцветные лепестки которой вращаются от ветра без остановки. Теплое время года – это еще и сезон мыльных пузырей, разноцветных мелков и игр в песочнице. Пока девочки пекут «песочные куличики», ухаживают с помощью игрушечных грабелек и леек за маленьким огородиком, который можно разбить под окном, мальчишки с упоением возятся с машинками. Особой любовью пользуются грузовики, в кузов которого можно сложить камешки, песок или любимые игрушки.

Летом на прогулку можно брать мячи, лопатки, ведерки, формочки для песка, сито, детскую посуду, фигурки животных. Старайтесь лишь выбирать для этого игрушки из пластмассы и металла, без мелких деталей, чтобы их было легко отмыть от песка и грязи. Кроме того, весь игрушечный арсенал должен обладать достаточной прочностью, чтобы не выйти из строя в первой же игре. А о том, какие игрушки выбрать если малыш их постоянно ломает мы поговорим в статье «Ломаем игрушки» (скоро будет).