Готовимся к новому 2014 году

30 ноября 2013

Готовимся к новому 2014 году!

Каждый день еду домой с мыслью пополнить раздел новостей и каждый день находится работа, которую делаю до поздней ночи.

Итак, с последнего поста произошло множество событий, но обо всем по порядку:

Подготовка к новому году

Скоро новый год, а это время подарков, праздника и веселья!

Какой новый год может обойтись без елки? Без электрических гирлянд, фигурок Деда Мороза и Снегурочки, символов наступающего нового года - года Лошади? И теперь все это есть в нашем магазине! Покупатели уже успели приобрести новогодние товары.

Помните, чем ближе к новому году Вы откладываете покупку, тем меньше выбор игрушек для заказа и больше загрузка у службы доставки. Успейте сделать выгодную покупку!

Кроме новогодних товаров (после нового года их не будет) добавил на сайт более 700 новых наименований игрушек, теперь покинуть наш сайт без покупок стало еще сложнее :-)

Текущая работа:

Мы сменили наш тихий и уютный офис с розовыми стенами. Теперь у нас больше места, есть где разместить многочисленные покупки при разборах заказов. Приятно наблюдать, как растет и развивается ребенок, так и наш маленький бизнес потихоньку встает на свои неокрепшие ножки, спотыкается, падает, но продолжает движение.

Офис интернет-магазина игрушек для детей toysvill.ru

Расширили географию продаж.

Если с доставкой по Москве все в принципе понятно, то с доставкой в регионы мы столкнулись впервые, наши партнеры по доставке быстро и недорого доставляют заказы в более чем 20 городов России, но первый заказ за пределы Москвы пришелся на город Новосибирск. И решили отправить его Почтой России. Было очень похоже на картинку ниже )))

Доставка игрушек почтой России

Посчитали в калькуляторе на сайте почты доставку, определились с суммой. И каково же было мое удивление, когда на почте стоимость доставки возросла на 30% «А что?», - ответил работник почты, «Вы думаете, вы первый, кто считает на сайте, а платит дороже? Это вопросы к тем, кто поддерживает сайт». Но как бы то ни было, через 2 недели посылка нашла своего покупателя, и всего за 260 рублей.

После этого нас нашли покупатели из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Твери, Самары, Тулы, Владимира. Недавно отправил большой заказ через транспортную компанию, теперь понимаю, почему забор товара самой ТК стоит 700 рублей… Оно действительно того стоит, я потерял в ней 4 часа, при том что компания находится недалеко от нашего офиса. Приятной неожиданностью стала стоимость. Калькулятор показывал 1 800 рублей, но когда собрали заказ, объем посылки получился меньше, и при весе 3-х коробок 23 килограмма доставка в Пятигорск составила всего 500 рублей и 4 дня! Не смог присвоить «легкие деньги» - вернул покупателю. Честность для меня больше, чем деньги.

Еще раз хотел вернуться к вопросу низких цен.

Цены низкие, но мы не занимаемся волшебством и надо понимать, что машинка за 50 рублей будет низкого качества. Но при этом та же машинка будет стоить в магазине в 2 раза дороже.

Наша цель обеспечить максимальный охват покупателей, поэтому самая низкая цена на игрушки всего несколько рублей, а самая дорогая стоит более 20 тысяч. У нас каждый найдет игрушку на свой вкус и бюджет.

Мы часто слышим следующие вопросы: «Это оптовые цены? У Вас можно купить в розницу? Я хочу купить по 1 штуке – это можно?» На все эти вопросы у нас ответ ДА!

«Не изменятся ли цены после доставки / заказа? » Ответ НЕТ!

Мысли по поводу стоимости доставки.

Многих покупателей удивляет ценовая политика по доставке. «Почему чем больше я покупаю, тем больше плачу за доставку?» Объясняю:

Можно заложить доставку в цену товара. Обычно в таких магазинах указывают минимальную сумму покупки, ставят большую стоимость за покупку менее определенной суммы, а более - предоставляют бесплатную доставку.

Как вы понимаете, ничего бесплатного не бывает. То есть если в стоимость каждого товара продавец закладывает определенную стоимость доставки, то чем больше сумма заказа, тем больше покупатель теряет денег.

Бесплатная доставка?

В магазине toysvill.ru я решил пойти по-другому: установить минимальную наценку на продаваемые товары и определять сумму за доставку исходя из веса заказа. Это справедливая стоимость, которую берет логистическая компания. Таким образом, вы можете сделать заказ на любую сумму, оплатив стоимость доставки по Вашему адресу или до пункта самовывоза, а можете бесплатно забрать из нашего офиса.

Таким образом, сумма получается минимальной, хотя болезненно воспринимается покупателями. Я как-то поспорил с коллегой (с другой работы), что у меня цены меньше. И она показала интернет магазин с бесплатной доставкой. Мы нашли абсолютно одинаковые товары в интернет-магазинах на 3 140 рублей (минимальная сумма для бесплатной доставки) и посчитали что получается:

в магазине toysvill сумма заказа составила 2510, рублей доставка 300, итого 2 810, т.е. экономия 330 рублей – больше 10%

потом я попросил взять все по 2 штуки, т.е. у нее сумма заказа = 6 280, в магазине toysvill 5 020 + доставка 400 рублей = 5420. то есть сумма экономии за покупку в магазине toysvill увеличилась и составила 860 рублей!

Позитив: испытание игрушки

Статистика продаж показала, что в каждой третьей покупке заказывают Роборыбку. Эта хорошо разрекламированная игрушка для купания меня заинтересовала, и я решил посмотреть, что это за «зверь».

Я создал отдельную страницу, на которой собраны Роборыбки, и там же можно посмотреть мой обзор, фотографии и видео.

После изучения и фотосессии – подарил ее племяннице, чтобы посмотреть, как она отнесется к рыбке, и тут началось:

Мама племяшки набрала ванну как обычно – с пеной.

Бабушка пресекла мою попытку отдать рыбку ребенку, чтобы та запустила, и сказала – «лучше я ее опущу в воду, вдруг она ударит током». Даше хоть и 5 лет, но она почувствовала опасность и решила наблюдать за экспериментом на расстоянии. Когда бабушка запустила рыбку в воду, конечно, никакого удара не последовало, и, рыбка, сделав несколько движений хвостом в воде, нырнула на глубину, поплыла в направлении Даши, и скрывшись в пене, потерялась из виду. Рыбку срочно пришлось вылавливать, а ребенка успокаивать. Сказали, что бабушка пошутила и рыбки не надо бояться. И после этого купание прошло весело и занимательно вместе с новым механическим другом.

Отзывы.

Только хороших и позитивных отзывов быть не может, хоть мы и прилагаем для этого все усилия. Недавно расстроили покупателя, которому отправили заказ двумя коробками, а на складе перепутали, и в пункт выдачи пришла только одна (с минимальным количеством игрушек). Скандал был очень сильный, на следующий день у ребенка был день рождения… Конечно, позже мы урегулировали конфликт и даже получили хороший отзыв о качестве игрушек и благодарность, но, как говорится, осадок остался. Поэтому, во избежание подобных ситуаций, мы просим подумать заранее о покупке игрушек. Мы стараемся, и нам очень неприятно получать негативные отзывы.

Очень хорошо, что покупатели оставляют отзывы. Так, например, на игрушку-каталку оставили плохой отзыв, и я его сохраню, покупатель теперь будет решать, что купить, и чем больше будет отзывов, тем проще будет принять решение, тем меньше негативных отзывов будет для меня.

Получили много хороших отзывов, и даже предложения по развитию магазина (некоторые из них).

Заказ в Екатеринбург успешно доставлен. Игрушка ожидаемая, спасибо.
А вот о работе магазина и разумности сайта - куча восторгов: четко, слаженно. Сайт отличный, все хорошо продуманно. В работе магазина вполне все отрегулировано без лишних телодвижений и затрат. Можно рекомендовать начинающим бизнесменам в качестве хорошего примера:) Молодцы, 5+!
Еще бы страничку отзывов о магазине, а?

- Спасибо, Татьяна, мы уделяем особое внимание работе, сами принимаем роль покупателя, думаем как покупатель, но все равно - основное это взгляд со стороны - Ваши отзывы. Когда долго работаешь над проектом глаз замыливается и проблему не видишь. Благодаря обратной связи - выявляем точки для внимания и начинаем думать как быть. В ближайшее время сделаем единую страницу с отзывами.

Продолжительное ожидание заказа сменилось радостью от суммы счета, как и обещали не обманули, игрушки стоят очень не дорого! Долго выбирали игрушки, менеджер помогала. Когда закончили назвала сумму. Курьер привез в указанное время. Молодцы!

- Елена, спасибо за хороший отзыв. Низкие цены - это одна из задач нашего магазина, с которой мы успешно справляемся!

Отличная работа, выбирала для группы нашего детского садика. Привезли 3 огромные коробки! Дети будут в восторге. Спасибо!

- Спасибо, Светлана. У нас часто покупают игрушки для детского сада. Экономия получается значительной.

Спасибо и за отзывы, и за предложения! Эта обратная связь очень сильно помогает в работе и заряжает позитивом! Обещаем расти и развиваться, радуя наших покупателей :-)